Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейские Адыгеи расследовали уголовное дело по факту грабежа в отношении пожилого мужчины

19 августа 2017 года


Следственным подразделением отдела МВД России по Красногвардейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в серии имущественных преступлений. Жертвой противоправных действий стал 86-летний пенсионер.

Полицейские выяснили, что в июле текущего года неизвестные, взломав замок на входной двери, вошли в дом пожилого человека и, угрожая топором, в грубой форме стали требовать деньги. Пенсионер отдал им 2 тысячи рублей. После этого подозреваемые скрылись, ударив пожилого человека.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили сведения о том, что грабеж мог совершить односельчанин потерпевшего. Вскоре его задержали. На допросе он сознался в содеянном. Местонахождение его подельника устанавливается.

Также выяснилось, что ранее злоумышленник и его сообщник, пользуясь тем, что пенсионер живет один и плохо видит, совершили еще 4 эпизода краж в отношении него. Общая сумма ущерба составила боле 400 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении задержанного с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Красногвардейский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038090-politseyskie-adyigei-rassledovali-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10924330/