Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полицейские города Лабытнанги провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

21 августа 2017 года


В целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства, с 18 августа 2017 года на территории города Лабытнанги проводится 3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В рамках операции, полицейскими, в том числе сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Лабытнанги, 18 августа текущего года проводились рейдовые мероприятия по проверке иностранных граждан.

В ходе мероприятий были проверены адреса с массовой постановкой на миграционный учет иностранных граждан. По итогам проверочных мероприятий, выявлено 3 административных правонарушения миграционного законодательства, в отношении 3-х иностранных граждан составлены протоколы за нарушение миграционного учета.

Также, в период проведения оперативно-профилактического мероприятия, наряду с мерами правоприменительного характера, сотрудниками проводилась разъяснительная работа с иностранными гражданами о требованиях законодательства РФ в сфере миграции, о необходимости осуществления своевременной регистрации по месту жительства и по месту пребывания в ОВМ ОМВД России по г. Лабытнанги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038842-politseyskie-goroda-labyitnangi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10932840/