Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе более тысячи человек стали участниками акции «Госуслуги в каждую семью»

23 августа 2017 года


В городе Ставрополе завершилась широкомасштабная акция, инициированная Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю «Госуслуги в каждую семью».

В течение двух недель «передвижной пункт» с агитационным штабом ставропольских полицейских наносил визиты в самые отдаленные и самые населенные микрорайоны краевого центра.

«Просто, быстро и удобно» – под таким девизом стражи порядка агитировали население зарегистрироваться на сайте госуслуг.

В рамках акции сотрудники полиции оказывали консультативную и практическую помощь населению в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Так, в период проведения акции сотрудниками ставропольской полиции было организовано 11 мероприятий, в ходе которых консультативную и практическую помощь правоохранителей получили 1115 жителей и гостей города Ставрополя.

Обратившихся граждан, в своем большинстве, интересовали вопросы регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также преимущества получения услуг в электронном виде.

Сотрудники полиции предлагали всем желающим помощь и содействие в регистрации на электронном портале с подтверждением личности. И как результат - порядка 500 граждан получили доступ в «личный кабинет» на портале www.gosuslugi.ru.

Вместе с тем всем обратившимся в передвижной полицейский пункт разъяснялись преимущества пользования сервисом: получение скидки в 30% при оплате госпошлины и сокращение сроков получения справки о судимости, возможность осуществления контроля за статусом поданного через «личный кабинет» заявления.

Более того, многие граждане смогли получить консультативную помощь, в рамках компетенции органов внутренних дел, от специалистов Госавтоинспекции, Управления по вопросам миграции, информационного центра и юридической службы краевого главка.

В то время, пока взрослые получали консультации и проходили регистрацию на портале государственных услуг, сотрудники по делам несовершеннолетних проводили для ребятишек веселые конкурсы и подвижные игры.

А вниманию всех участников акции был представлен видеофильм Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, популяризирующий преимущества получения госуслуг по линии МВД в электронном виде. В завершение каждого мероприятия полицейские раздавали гражданам яркие памятки о порядке получения государственных услуг по линии МВД России.

Акция «Госуслуги в каждую семью» прошла во всех районах города Ставрополя и выступила катализатором к увеличению количества людей, пожелавших воспользоваться госуслугами по линии МВД в электронном виде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040563-v-stavropole-bolee-tyisyachi.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10950683/