Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области разъясняет порядок оформления и выдачи приглашения на въезд в Российскую Федерацию

24 августа 2017 года


Для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию в качестве приглашающей стороны могут выступать граждане РФ.

Для получения услуги ходатайство может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг(www.gosuslugi.ru).

Для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче приглашения с использованием Единого портала приглашающая сторона направляет в электронном виде:

1) ходатайство;

2) копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, срок действия которого не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания.

Прием заявлений на предоставление услуги по оформлению и выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области осуществляется по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, д. 15 в письменном виде, или электронном виде через ЕГПУ.

График работы отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области для граждан, юридических лиц, организаций, учреждений:

понедельник-четверг: с 10.00 до 17.00, суббота: с 10.00 до 13.00. Воскресенье - выходной день.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040922-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10958283/