Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Полицейскими в Туле пресечена преступная деятельность молодой пары, занимающейся «закладкой» наркотиков

24 августа 2017 года


Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Туле пресечена преступная деятельность группы лиц причастных к совместному незаконному распространению наркотических средств в г. Туле методом тайников-«закладок».

Полицейскими, в ходе проведения оперативных мероприятий в Пролетарском округе областного центра задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 23-летний туляк и его 22-летняя сожительница. В ходе личного досмотра у девушки было изъято 0,21 г метилэфедрона, причём ранее в отношении неё уже было возбуждено уголовное дело, по факту приготовления к сбыту наркотиков, а у молодого человека стражи порядка изъяли 2,76 г метилэфедрона.

В рамках проведения следственных действий, подозренваемый показал, где были сделаны тайники-«закладки». Всего было обнаружено и изъято 18 закладок в виде фольгированных свертков с кристаллическим веществом, которые были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический УМВД России по Тульской области.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Обоим злоумышленникам избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1041281-politseyskimi-v-tule-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10959586/