Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области сотрудниками Управления по вопросам миграции выявлены нарушения миграционного законодательства на территории торговых объектов

20 сентября 2017 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия по проверке мест стихийной торговли и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, с целью выявления нарушений миграционного законодательства на территории Челябинской области.

У иностранных граждан проверялись документы, подтверждающие их законное нахождение на территории РФ, а также документы, дающие право на осуществление трудовой деятельности.

По результатам мероприятий составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, из них 6 за нарушение режима пребывания по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, 2 по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ за незаконную трудовую деятельность и 3 по ст. 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ за несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 22 тысячи рублей.

В отношении одного иностранца принято решение о принудительном административном выдворении за пределы РФ, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059281-v-chelyabinskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11159591/