Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сам себе режиссер

21 сентября 2017 года


В г. Шарья Костромской области полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу видеокамеры.

В МО МВД России «Шарьинский» перестала поступать информация с одной из видеокамер, с помощью которой осуществлялся контроль дорожной ситуации.

Сотрудники госавтоинспекции совместно с сотрудниками уголовного розыска установили, что к случившемуся причастен водитель одного из местных предприятий. Проезжая мимо помещения, в котором раньше располагался стационарный пост ДПС, он обратил внимание на камеры, установленные на его крыше. Злоумышленнику даже в голову не пришло, что видеонаблюдение за дорожной ситуацией ведется круглосуточно. Мужчина, чтобы не привлекать внимание проезжающих мимо водителей, замаскировался под работника дорожной службы, надев светоотражающий жилет. В полной уверенности своей безнаказанности он скрутил «всевидящее око». Позже в отделе полиции шарьинец пояснил, что планировал оборудовать системой видеонаблюдения свой садовый участок.

В настоящее время похищенное оборудование изъято. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060626-sam-sebe-rejisser.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11172699/