Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские задержали двух граждан, которые пытались продать боеприпасы

25 сентября 2017 года


Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю при поддержке бойцов спецназа задержали двух жителей города Барнаула, которые пытались сбыть две противотанковые гранаты и гранату Ф-1.

По предварительной информации, подозреваемые оценили противотанковые гранаты в 100 тысяч рублей, Ф-1 – в 25 тысяч. Осуществить задуманное они не сумели, так как их незаконные действия были пресечены сотрудниками полиции. Изъятые во время задержания предметы были направлены на экспертизу. В ходе исследования подтвердилось, что данные предметы являются боеприпасами.

Оба подозреваемых ранее судимы, в том числе один их них за незаконное распространение наркотических средств, другой – за попытку продажи оружия. Установлено, что боеприпасы несколько лет хранились у одного из задержанных. Получил он их, по его словам, от знакомого, который уже умер. Ранее он озвучил версию, что нашел их на ипподроме. Вся информация, а так же их возможная причастность к другим преступлениям проверяется в ходе расследования уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено и расследуется по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222УК РФ: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062371-politseyskie-zaderjali-dvuh-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11190278/