Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске и Октябрьском районе сотрудниками полиции изъяты поддельные полисы ОСАГО

25 сентября 2017 года


Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району выявлен водитель, использующий подложный страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В Челябинске сотрудниками ДПС у граждан, 1963 и 1999 годов рождения, изъяты полисы ОСАГО с признаками подделки.

По факту использования заведомо подложных страховых полисов возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции обращаются к автовладельцам! Приобретайте полисы только в официальных страховых компаниях, обращайте внимание на стоимость предлагаемого бланка. Перед выдачей страхового полиса страховщик обязан попросить вас предоставить диагностическую карту о прохождении автомобилем технического осмотра. Если этого не происходит, откажитесь от оформления полиса, поскольку он не будет соответствовать предъявляемым требованиям. Приобретая полис ОСАГО, и заведомо осознавая, что в случае ДТП он не будет являться основанием для получения страховой выплаты пострадавшей стороне, водитель заранее обрекает себя не только на необходимость компенсации ущерба за свой счет, но и может понести уголовное наказание в соответствии с законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062877-v-chelyabinske-i-oktyabrskom.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11195206/