Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области полицейские задержали подозреваемую в краже

26 сентября 2017 года


В полицию Пензенского района обратилась с заявлением жительница села Засечное. Она сообщила, что при неизвестных обстоятельствах из ее квартиры были похищены деньги в сумме 750 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 41-летней гражданки. Ее задержали, она призналась в содеянном. Подозреваемая пояснила, что вместе со своей знакомой находилась в квартире потерпевшей, где та рассказала им о своих сбережениях. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка квартиры спала, злоумышленница похитила деньги и с ними скрылась. Полицейские изъяли у нее 650 тысяч рублей, которые вернули владелице. Остальные средства подозреваемая потратила на личные нужды.

По факту кражи в крупном размере следственным отделением ОМВД России по Пензенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении обвиняемой суд избрал меру пресечения – заключение под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063250-v-penzenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11190970/