Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель областного центра подозревается в краже ноутбука

26 сентября 2017 года


В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратилась 27-летняя уроженка ближнего зарубежья. Девушка сообщила, что остановилась в одном из хостелов областного центра. Пропажу ноутбука она обнаружила после визита нового знакомого.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В ходе осмотра комнаты они заметили на тумбочке листок с адресом. Потерпевшая рассказала, что его записал новый знакомый, разговаривая по мобильному телефону.

В ходе проверки полицейские обнаружили подозреваемого по указанному адресу. Задержанным оказался 36-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Белгорода. Имущество потерпевшей, стоимостью около 5 тысяч рублей, находилось при нем.

По предварительным данным, мужчина познакомился с девушкой в продуктовом магазине. Когда они распивали спиртные напитки в снимаемой ей комнате, потерпевшая уснула. Тогда подозреваемый совершил хищение имущества и скрылся.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063534-jitel-oblastnogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11200485/