Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре сотрудниками полиции пресечена деятельность группы наркосбытчиков

16 октября 2017 года


В ходе работы по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков полицейскими УМВД России по городу Сыктывкару выявлена группа, распространяющая на территории города синтетические наркотики.

Установлено, что 37-летний местный житель после освобождения из мест лишения свободы решил наладить с новой знакомой, также недавно освободившейся из мест заключения, совместный сбыт наркотиков. Практически сразу злоумышленники-сожители попали в поле зрения правоохранителей.

Распространение зелья осуществлялось среди наркозависимых лиц способом «из рук в руки». Подозреваемые приобретали синтетику через закладки, фасовали ее на более мелкие партии, а затем сбывали.

В целях конспирации пара постоянно меняла место жительства, арендуя квартиры на короткий срок. Злоумышленники также сами употребляли наркотические средства.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемых в момент сбыта очередной партии.

По месту проживания задержанных проведен обыск, где обнаружены 10 пакетиков с порошкообразным веществом, деньги, упаковочный материал и приспособления для употребления наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Получены признательные показания. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1076947-v-syiktyivkare-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11353218/