Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самаре наркополицейские перекрыли канал поставки синтетических наркотиков на территорию области

19 октября 2017 года


В сбыте наркотических веществ в особо крупном размере подозревается житель Московской области 1985 года рождения. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, он был задержан сотрудниками ГУНК МВД России и УНК ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что злоумышленник занимался крупнооптовым сбытом запрещенных веществ, используя так называемые «закладки». В ходе оперативных мероприятий, одна из них была обнаружена в лесополосе недалеко от села Зеленовка Ставропольского района. Вторую закладку полицейские изъяли недалеко от поселка Новосемейкино Красноярского района. Исследование показало, что в изъятых пакетах находилось наркотическое средство, содержащее

N-метилэфедрон

массой почти 2 килограмма.

По признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проводят оперативные мероприятия, направленные на установление источника поступления наркотических средств на территорию области. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079149-v-samare-narkopolitseyskie-perekryili.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11376986/