Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В городе Обнинске задержан подозреваемый в краже из торгового центра

19 октября 2017 года


Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту кражи куртки из торговой точки, расположенной в крупном торговом комплексе.

Злоумышленником оказался житель Боровского района 1994 года рождения, По словам фигуранта, он приехал в торговый центр за покупками. Выбирая куртку, он взял с вешалки понравившуюся ему вещь и отправился в примерочную кабинку. Несмотря на то, что у него при себе имелись необходимые для покупок денежные средства, молодой человек решил совершить кражу. Зачем он это сделал, мужчина пояснить не смог. Тем более что куртка, которую он решил похитить, оказалась женской. Надев на свою верхнюю одежду понравившуюся ему вещь, он незамеченным вышел из торгового зала и скрылся с места преступления.

Во время осмотра примерочных кабинок, сотрудница магазина обнаружила несколько защитных магнитов, которые обычно прикрепляются к товару. В дальнейшем был выявлен факт хищения женской зимней куртки одной из известных марок.

С помощью записей с камер видеонаблюдения было установлено, что кражу совершил молодой человек. Уже на следующий день, недобросовестный покупатель снова приехал в тот же торговый центр. Как пояснил фигурант, он собирался приобрести костюм. Сотрудница магазина, в котором была совершена кража, заметила злоумышленника, мужчина был одет в ту самую куртку. Продавец сообщила об этом представителям охраны торгового центра. Они проследовали за фигурантом.

Заподозрив, что за ним наблюдают, молодой человек зашел в ближайшую торговую точку, где попытался избавиться от улики и решил снять ее в одной из примерочных. Однако был задержан и в дальнейшем доставлен в дежурную часть ОМВД сотрудниками полиции, которые были вызваны на место совершения преступления.

В настоящее время по факту кражи проводится дознание.

Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079190-v-gorode-obninske-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11377894/