Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Должанском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу металлоизделий из здания бывшего детского дома

19 октября 2017 года


Полицейские задержали двух злоумышленников, когда те собирались сбыть похищенное на пункте приема металла.

К сотрудникам отдела уголовного розыска ОМВД России по Должанскому району поступила оперативная информация о совершенной из здания бывшего детского дома краже металлических изделий – радиаторов опотления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили двух местных жителей 22 и 24 лет, причастных к хищению. Молодых людей полицейские задержали в момент, когда те приехали на пункт приема металла сбыть похищенное имущество.

Узнав о произошедшем, представители администрации Должанского района обратились в полицию с заявлением.

В отношении молодых людей следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как было установлено, подозреваемые, в течение двух дней в ночное время приезжали к зданию бывшего детского дома. С помощью монтировок молодые люди демонтировали батареи. Похищенные металлоизделия – более 20 радиаторов отопления злоумышленники вывезли на автомобилях, принадлежащих их родственникам.

В настоящее время устанавливается сумма причинного ущерба, ведется следствие. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079592-v-doljanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11382262/