Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в грабеже

20 октября 2017 года


Подозреваемый почти полгода скрывался от органов правопорядка, но был задержан на днях в Костромской области.

Ранее мы сообщали

об участии УМВД России по Кировской области в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»

. В рамках данной операции при взаимодействии полицейских двух регионов был задержан житель Кировской области, 1979 года рождения, который с мая 2017 года разыскивался по подозрению в совершении грабежа в поселке Мурыгино.

Ранее в поселке Мурыгино Юрьянского района был совершен грабеж – мужчина открыто похитил сотовый телефон. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России, однако подозреваемый начал скрываться от органов дознания, выехал за пределы региона, поэтому был объявлен в розыск.

Сотрудники МО МВД России «Юрьянский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что разыскиваемый передвигается на поезде из города Санкт-Петербурга в Костромскую область. Связавшись с коллегами, договорились о задержании. Кировчанин был задержан в городе Буй Костромской области, туда выехали юрьянские оперативники и доставлен его в Кировскую область.

В настоящее время причиненный ущерб потерпевшему подозреваемый возместил. Расследование ранее возбужденного уголовного дела завершено, материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079889-v-kirovskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11386708/