Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Полицейские задержали подозреваемого в краже иномарки, денег и золотых украшений, принадлежащих орловцу

20 октября 2017 года


В отношении мужчины, причастного к кражам, сотрудники полиции возбудили уголовные дела.

В УМВД России по городу Орлу обратился житель Советского района города Орла. Мужчина сообщил о совершенной из его квартиры краже денег – 3 тысяч 500 рублей, золотых украшений и о пропаже автомобиля «Рено». Как пояснил потерпевший сотрудникам полиции, к произошедшему мог быть причастен его 29-летний знакомый. Мужчина БОМЖ на несколько дней останавливался у потерпевшего. После его ухода заявитель и обнаружил пропажу имущества.

В ходе проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий, было установлено местонахождение подозреваемого. Мужчина признал свою причастность к произошедшему.

Также сотрудники полиции отыскали похищенный автомобиль. Машина была обнаружена в поле в деревне Яковлево Свердловского района. Как пояснил полицейским злоумышленник, он похитил автомобиль, чтобы в дальнейшем его разукомплектовать и продать по частям.

В отношении мужчины следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч.3 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080435-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11390247/