Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими задержан подозреваемый в краже электроинструментов

22 октября 2017 года


В городской отдел полиции № 8 УМВД России обратились представители строительной организации с заявлением о хищении имущества. Они сообщили полицейским, что из подсобного помещения для бытового самообслуживания рабочих, расположенного возле дома по ул. Магистральной, где проводятся ремонтные работы, неизвестные похитили электроинструменты на общую сумму более 116 000 рублей.

Эксперты, осмотрев место происшествия, пришли к выводу, что замок входной двери строительного вагона взломан. Оперативники провели поквартирный обход дома и установили свидетелей, которые видели, как ночью мужчина выносит что-то из помещения. Получив приметы предполагаемого подозреваемого, сотрудники полиции продолжили опрос жильцов близлежащих домов и выяснили, что схожий по описанию гражданин проживает на ул. 50 лет Профсоюзов. Полицейские задержали подозреваемого и изъяли в его квартире основную часть похищенного имущества: два шуруповерта, электролобзик и перфоратор.

Как выяснил следователь, 39-летний ранее судимый житель Советского округа ломом взломал замок и совершил кражу. Одни перфоратор он попросил сдать в ломбард своего знакомого. В настоящее время электроинструмент изъят из залогового учреждения. Все имущество возвращено владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080878-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11398192/