Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Дорожные полицейские вновь выявляли нетрезвых водителей

24 октября 2017 года


В минувшие выходные в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция города Саратова совместно с представителями общественной организации «Дорожный патруль» провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Всего за выходные выявлено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 4 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а два водителя находились за рулем в состоянии опьянения уже будучи лишенными водительских прав.

По всем выявленным нарушениям составлены административные протоколы, а в отношении водителей, повторно севшие за руль в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон. Нетрезвый водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081940-dorojnyie-politseyskie-vnov-vyiyavlyali.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11409451/