Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Верхнехавском районе местный житель сообщил в полицию о совершенном им угоне

24 октября 2017 года


Утром 21 октября в дежурную часть ОМВД России по Верхнехавскому району поступил телефонный звонок. 27-летний местный житель сообщил, что им совершен угон автомобиля ВАЗ-21150, за рулем которого в данный момент находится и сообщил о своем местонахождении. Следом за ним позвонил 27-летний хозяин автомобиля, сообщив об угоне транспортного средства.

Установлено, что в ночь на 21 октября 27-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся домой по ул. Дзержинского райцентра. Проходя мимо одного из дворов, он заметил автомобиль ВАЗ-21150, который стоял на приусадебном участке. Водительская дверь автомобиля была не заперта, а ключи находились в салоне. Мужчина запустил автомобиль и уехал кататься по селу. К утру, когда действие алкоголя ослабело, он решился сознаться в содеянном и позвонил в полицию.

По данному факту в отношении 27-летнего жителя Верхнехавского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автомобиль изъят и приобщен к материалам уголовного дела и вскоре будет возвращен законному владельцу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081944-v-verhnehavskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11409468/