Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорских школах вспоминают о жертвах ДТП

17 ноября 2017 года


День памяти жертв ДТП – это памятная дата о погибших и раненых в дорожных авариях. Каждый день приносит новые дорожные трагедии: люди гибнут и калечатся в результате автомобильных происшествий. Человеческая жизнь – наивысшая ценность, которая требует благоразумия. В Черногорских школах накануне памятной даты проходят линейки и классные часы.

В школе № 1 сотрудники ГИБДД на линейке для учащихся начальных классов рассказали о печальной статистике ДТП и об основных причинах аварий, чтобы дети не делали тех ошибок, которые совершили их сверстники. Также стражи дорог дали советы по правилам безопасного поведения на дороге в зимний период и разъяснили принцип действия световозвращающих элементов.

Также во всех школах города на классных часах учащиеся готовятся к проведению широкомасштабной городской акции, которая пройдет 23 ноября. Под руководством педагогов и старших учеников ребята, занимающиеся в начальных и средних классах, изготавливают из бумаги ангелов, на которых пишут свое пожелание-мечту о безопасности на дорогах. В микрорайонах своих школ участники акции вручат их прохожим и водителям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1098753-v-chernogorskih-shkolah-vspominayut.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11606720/