Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В рамках празднования Дня сотрудников органов внутренних дел в Музее МВД по КЧР организована экскурсия

17 ноября 2017 года


На днях около ста студентов юридического факультета СКГТА посетили Музей МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Экскурсию для ребят провела директор музея Ольга Добродоменко.

В небольшом по размеру помещении собраны уникальные в своем роде экспонаты, фотографии, различные предметы, имеющие историческую ценность, и в тоже время наполненные патриотическим, а значит и воспитательным содержанием.

Посетителям продемонстрировали оружие и обмундирование сотрудников народной милиции 20-х годов прошлого века, рассказала о работе стражей порядка в 30-е годы. Будущие юристы ознакомились в музее с большой экспозицией, рассказывающей о боевом пути сотрудников милиции Карачаево-Черкесии и участии наших соотечественников в Великой Отечественной войне.

В зале современной истории органов внутренних дел студентам академии рассказали о реформе МВД. Студенты узнали о том, какие подразделения в настоящее время существуют в Министерстве внутренних дел РФ, об их специфике и вооружении.

Экскурсия была организована Советом ветеранов МВД по Карачаево-Черкесской Республике и преподавателем СКГТА, пенсионером МВД по КЧР, Александром Бехтеревым.

В рамках празднования Дня сотрудников органов внутренних дел Музей МВД по КЧР также посещают учащиеся школ городов и районов Республики.

Кстати, 10 ноября 2017 года Музею Министерства исполнилось 7 лет со дня открытия.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1099070-v-ramkah-prazdnovaniya-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11610976/