Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Наживались на доверии

18 ноября 2017 года


Костромские полицейские проводят проверку по факту обмана пожилых людей.

За сутки от рук мошенников пострадали две пожилые костромички, 1949 и 1951 г.р. Обе женщины поверили в историю о причитающей им компенсации за ранее приобретенные препараты. На счета злоумышленников они перевели так называемые «страховые выплаты» в сумме 67,7 и 93,7 тысяч рублей соответственно.

О том, что стали жертвами обмана, пенсионерки узнали только поделившись историей с близкими. В настоящее время по обоим фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Оперативными сотрудниками уже установлены номера, с которых звонили аферисты, а также реквизиты получателей денежных переводов. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Костромской области с просьбой проявить бдительность, не доверять сомнительных звонкам и предложением о неожиданных выплатах и компенсациях, провести профилактические беседы с пожилыми родственниками.

Если вы подозреваете, что стали жертвой обмана, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону: 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1099435-najivalis-na-doverii.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11615549/