Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли мошенничество

18 ноября 2017 года


В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Железнодорожный район) поступило сообщение о совершении мошеннических действий в отношении пенсионерки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего гражданина по подозрению в данном преступлении. Полицейскими установлено, что мужчина, заметив во дворе одного из частных домов мебель, предложил хозяйке продать имущество. Женщина согласилась, после чего подозреваемый расплатился с ней за покупку билетами «Банка приколов» достоинством пять тысяч рублей, погрузил мебель в автомобиль и скрылся. Позже гражданка выявила, что купюры являются ненастоящими и сообщила об инциденте сотрудникам полиции. Сумма ущерба, причиненного пенсионерке, составила около сорока тысяч рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1099480-v-jeleznodorojnom-rayone-rostova-na-donu.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11615948/