Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудники полиции провели мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2017 года


В целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения полк ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с представителями общественного совета, воспитанниками дошкольных, общеобразовательных организаций, их родителями, педагогами, студентами профессиональных и высших учебных учреждений, представителями полиции, МЧС, медицины, автопредприятий, автошкол, всероссийского общества автомобилистов, народной дружины администрации Ростова-на-Дону и других заинтересованных лиц и организаций, в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП провели акцию «Люди всех народов за безопасность на дорогах!».

Согласно резолюции ООН, с 26 октября 2005 года, каждое третье воскресенье ноября - весь мир отмечает, день грусти, скорби и всеобщей печали, как дань памяти жертвам необъявленной войны на дорогах.

Организаторы акции проехали автопробегом на патрульных автомобилях ДПС, МЧС и ВОА от здания строевого подразделения полка ДПС по всем центральным улицам города, призывая через всех участников дорожного движения вспомнить и почтить память погибших в автокатастрофах, протянуть руку помощи и поделиться душевной теплотой с семьями потерявшими близких в ДТП, соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми и внимательными на дороге.

На площадях: парка «Плевен», возле парка Максима Горького, Театральной и Ленина автопробег встречали более 1500 взрослых и детей, которые пришли поддержать организаторов акции с плакатами и рисунками, призывая не допускать нарушений ПДД и ДТП.Всем участникам акции сотрудники полиции вручили листовки и в знак скорби - белые ленточки.

С начала текущего года на дорогах Ростова-на-Дону погибли 46 человек, из них 2 детей. Полторы тысячи взрослых и 167 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Полицейские призвали всех соблюдать правила дорожного движения, обучать детей безопасному поведению на дороге, быть вежливыми и внимательными. Не оставаться равнодушными, не проходить мимо людей попавшим в ДТП и нуждающихся в помощи, сообщать в полицию о нетрезвых водителях или скрывшихся с места аварий.

Кульминацией акции стал запуск в небо белых воздушных шаров, символизирующих погибших в ДТП на территории Ростова-на-Дону и области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1100544-sotrudniki-politsii-proveli-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11629592/