Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани состоялась III Международная научно-практическая конференция «На дорогах — поколение NEXT»

21 ноября 2017 года


В Краснодаре на базе Кубанского государственного университета состоялась III Международная научно-практическая конференция «На дорогах — поколение NEXT», инициатором которого выступило УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Одной из основных тем, обсуждаемых на мероприятии, стали причины и следствие ДТП со смертельным исходом.

В качестве экспертов на мероприятии выступили депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог, советский и российский писатель Виктор Лихоносов, актер и каскадер Денис Доронин, организатор международных соревнований по автоспорту Роман Бражников.

Участники заседания из числа приглашенных экспертов, сотрудников полиции, казаков, представителей общественности и студентов рассмотрели эффективность мер, предпринимаемых для снижения числа жертв ДТП, определили новые формы воспитания дорожной грамотности. Студенты подготовили аналитический доклад о безопасности дорожного движения в разных странах мира, сделав акцент на необходимости соблюдения ПДД его участниками вне зависимости от территориальной принадлежности, так как именно этот фактор влияет на состояние аварийности.

Подводя итоги конференции, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Александр Любомирский отметил высокую подготовку участников заседания, и заверил, что предложения, озвученные докладчиками, будут тщательно рассмотрены и направлены в органы законодательной власти для принятия решения.

В завершении конференции все присутствующие приняли участие в акции «Красная нить». На границах Краснодарского края с Республикой Адыгея, Ростовской областью и Ставропольским краем, более 300 участников выстроились в линию вдоль дорог с плакатами и красными лентами в руках, напоминая водителям о дисциплинированности, ответственности и о тех, кто погиб в ДТП на Кубани в разные годы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1101203-na-kubani-sostoyalas-III.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11636415/