Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Белоярском полицейскими выявлен факт незаконного хранения наркотических средств в крупном размере

22 ноября 2017 года


Накануне в ходе расследования уголовного дела оперативными сотрудниками Белоярского отдела полиции по месту проживания 33-летнего местного жителя обнаружено и изъято вещество растительного происхождения темно-коричневого цвета. Согласно справке об экспертном исследовании установлено, что данное вещество является наркотическим средством. Общая масса изъятого вещества составила 0,416 грамм, что является крупным размером.

Как выяснили полицейские, данное вещество подозреваемый приобрел через «закладку» в одном из подъездов жилого дома с целью дальнейшего потребления.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отметим, что за 2017 года в ОМВД России по Белоярскому району возбуждено 19 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 40 грамм наркотических средств синтетического происхождения.

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1102134-v-beloyarskom-politseyskimi-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11642193/