Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В медколледже «Призвание» для студентов провели лекцию антинаркотической направленности

24 ноября 2017 года


В г.Нальчике, в рамках проводимой в республике общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в медицинском колледже «Призвание» наркополицейские, а также представители Министерств здравоохранения, образования и науки республики провели для студентов лекцию на тему негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам, профилактики наркотической зависимости у подростков, вреде алкоголизма и табакокурения.

Старший оперуполномоченный Управления поконтролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова, врач-нарколог Артур Пачев, начальник отдела Многофункционального молодежного центра КБР Ратмир Каров рассказали о профилактике наркомании, проводимой работе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Коснулись также темы ответственности, предусмотренной законодательством РФ, за незаконный оборот наркотиков.

Говоря о негативных последствиях употребления наркотиков, Ирина Давыдова подчеркнула:

-Вы, будущие медики должны как никто другой вникнуть в суть проблемы с тем, чтобы в дальнейшем внести свой вклад в дело профилактики этого заболевания. Вы должны стать специалистом в своем роде деятельности, быть примером для подражания для своих друзей, родственников.

Своей точкой зрения, видением проблемы поделился с ребятами начальник отдела Многофункционального молодежного центра КБР Ратмир Каров. Он призвал вести здоровый образ жизни и подробно рассказал собравшимся о пагубности вредных привычек.

- Сегодня счастлив тот, кто не курит, не употребляет наркотики, алкоголь. Именно такие молодые люди становятся успешными, создают счастливые семьи, путешествуют и т.д., - отметил Р.Каров.

В завершение участники мероприятия продемонстрировали видеоролик о вреде наркотиков и призвали сообщать, в том числе анонимно, обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ по телефонам «горячей линии».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1103770-v-medkolledje-prizvanie-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11664023/