Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В преддверии новогодних праздников Управление по вопросам миграции напоминает о возможности оформить заграничный паспорт без очередей и со скидкой

24 ноября 2017 года


Приближаются новогодние праздники и многие рязанцы уже выбирают себе зарубежные туры, но еще не имеют заграничного паспорта или он просрочен. УВМ УМВД России по Рязанской области напоминает, что при подаче заявления по месту жительства срок оформления заграничного паспорта составит с момента принятия заявления не более 30 дней. Многие всячески откладывает поход в официальные инстанции, чтобы оформить себе документ для поездок заграницу - все опасаются очередей, волокиты и долгого ожидания. Но опасения эти напрасны. Есть возможность вообще обойтись без очередей и оформить его с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг, подав заявление на получение документа в электронном виде. В этом случае заявителю предоставляется скидка в размере 30% при оплате госпошлины.

Для того, чтобы получить скидку 30% при оплате государственной пошлины, необходимо:

Подать заявление на государственную услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дождаться, пока ведомство выставит счет на оплату госпошлины по заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.

Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (банковская карта (MasterCard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney), мобильный оператор (Федеральные операторы))



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1103799-v-preddverii-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11664926/