Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники новгородской полиции возвратились домой из полугодовой командировки на Северный Кавказ

09 декабря 2017 года


Сегодня, 9 декабря, из служебной командировки в Республику Дагестан благополучно возвратились домой более 100 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области, которые несли службу в Северо-Кавказском регионе с июня нынешнего года.

На площади Победы-Софийская в Великом Новгороде состоялся торжественный митинг, посвященный их возвращению из служебной командировки. Встречать новгородских полицейских, кроме руководителей регионального УМВД, Правительства и областной Думы области и других официальных лиц пришли и приехали их родственники, друзья и сослуживцы.

В течение полугода сотрудники новгородской полиции успешно обеспечивали правопорядок и общественную безопасность на территории Республики Дагестан во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД на территории Северо-Кавказского региона.

В начале торжественной встречи к собравшимся обратился начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, который тепло поздравил сотрудников органов внутренних дел Новгородчины с благополучным возвращением на родную землю.

Он поблагодарил их за достойное несение службы во время нелёгкой командировки и особо подчеркнул, что все поставленные задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в зоне ответственности новгородской полиции в Республике Дагестан были выполнены в полном объеме, и на высоком профессиональном уровне. Это отметило и руководство временной оперативной группировки сил МВД на территории Северо-Кавказского региона во время выезда туда в служебную командировку начальника Управления МВД России по Новгородской области. В завершение своего выступления Сергей Коломыцев поздравил вернувшихся из командировки сотрудников и пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Затем, после традиционного вручения хлеба-соли, к собравшимся обратился Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который от имени Правительства области поблагодарил новгородских полицейских за проделанную в командировке работу и отметил, что благодаря их деятельности по пресечению правонарушений и преступлений во время служебной командировки в Республике Дагестан, удалось укрепить общественную безопасность и правопорядок не только там, но и здесь - на территории Центральной России. Он также пожелал им, отдохнув после длительной служебной командировки, с новыми силами приступить к своей службе, которая очень нужна и важна, на благо родной Новгородской земли.

Затем свои добрые пожелания сотрудникам новгородской полиции выразили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин и клирик Покровского собора Отец Александр Круглов

Добавим, что все добрые слова выступающих были подкреплены Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами, а также ценными подарками, которые прямо на площади были вручены ими 30 особо отличившимся при несении службы во время служебной командировки новгородским полицейским.

После небольшого отдыха, все сотрудники, вернувшиеся из командировки в Северо-Кавказский регион, уже скоро снова приступят к несению службы в различных подразделениях органов внутренних дел на территории Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1113867-sotrudniki-novgorodskoy-politsii-vozvratilis.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11777769/