Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники полиции г.п. Сергиев Посад провели профилактическую беседу в Сергиево-Посадском колледже

10 декабря 2017 года


Cотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности г.п. Сергиев Посад провели инструктаж со студентами Сергиево-Посадского колледжа по разъяснению мер антитеррористической безопасности и предупреждения травматизма подростков в связи с использованием пиротехнических средств.

Цель урока – напомнить о необходимости соблюдения правил использования пиротехнических средств, правил поведения на льду и водоемах, естественных и искусственных горках и безопасного поведения в общественных местах.

В ходе профилактической беседы сотрудники полиции с использованием тематических видеороликов разъяснили ребятам, какие необходимо соблюдать правила при использовании пиротехнических средств, разъяснили, где можно использовать данную продукцию, довели до ребят информацию об административной ответственности за использование пиротехнических средств в общественных местах.

Сотрудник уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району разъяснил меры антитеррористической безопасности в период предновогодних и новогодних праздников, рассказал ребятам о том, что такое «экстремизм» и «терроризм», о том, какая предусмотрена ответственность за преступления экстремистского характера.

Также полицейский довел до ребят информацию о соблюдении правил поведения при обнаружении подозрительных предметов.

Студенты с большим вниманием слушали сотрудников полиции, вступали в дискуссию, задавали возникшие в ходе беседы вопросы и получали ответы.

В завершение профилактической беседы сотрудники полиции совместно с преподавателями учебного учреждения настоятельно рекомендовали студентам соблюдать все выше перечисленные правила, стараться не допускать правонарушений в общественных местах, не использовать в общественных местах пиротехническую продукцию, соблюдать правила поведения на льду, на естественных и искусственных горках.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1114109-sotrudniki-politsii-gp-sergiev.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11773392/