Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Новошахтинские полицейские задержали подозреваемого в краже мопеда

12 декабря 2017 года


В полицию обратился житель города Новошахтинска и сообщил полицейским о том, что припарковал мопед около дома, а позже обнаружил пропажу транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по городу Новошахтинску задержали 34-летнего подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за ряд краж. В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции выяснили, что мужчина, воспользовавшись тем, что ключи находились в замке зажигания, похитил мопед. Проехав около 500 метров от места совершенного преступления, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Затем гражданин припарковал поврежденный мопед во дворе своего знакомого, заверив его, что заберет транспорт на следующий день. Однако сотрудники полиции оперативно установили местонахождение похищенного мопеда, изъяли его и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК Российской федерации «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1115800-novoshahtinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11801298/