Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов

12 декабря 2017 года


В ОМВД России по Лискинскому району полицейские получили оперативную информацию о том, что 44–летний житель с. Добрино, ранее судимый за имущественные преступления, причастен к незаконному хранению боеприпасов.

В ходе обыска домовладения подозреваемого, расположенного по улице Титова села Добрино, в одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли патроны в количестве 50 штук.

Изъятые патроны были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. По результатам заключения эксперта установлено, что патроны в количестве 50 штук калибра 5,6 мм являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов.

Со слов подозреваемого стало известно, что он является охотником. Патроны нашел в лесу, около двух месяцев назад. Принес находку домой и хранил, чтобы впоследствии использовать для мелкокалиберной винтовки. Однако, соответствующего разрешения на оружие не имеет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1115964-v-liskinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11798258/