Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Священнослужители встретились с несовершеннолетними правонарушителями ЦВСНП регионального МВД

15 декабря 2017 года


Духовные наставники Отец Владимир (Меньшойкин) и иерей Владимир Самарин посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия.

В целях нравственного воспитания, расширения кругозора и профилактики правонарушений в молодежной среде подобные встречи со священнослужителями здесь проводятся регулярно.

Несмотря на особенности поведения и характера подростков, священнослужители с воспитанниками Центра всегда общаются в теплой и непринужденной обстановке.

Во время общения с духовными наставниками подростки с интересом слушали рассказы о православных заповедях, о святых великомучениках, о тяжести совершаемых людьми грехов, а также активно обсуждали конкретные жизненные ситуации, вопросы истории и религии.

В завершении встречи гости пожелали юным правонарушителям душевного здоровья, крепкого духа, степенности, призвали их к труду, не проявлять злости, сочувствовать ближнему и постараться избавиться от гнева и раздражения.

По мнению начальника Центра Дмитрия Ерыкалина подобное общение дает свои положительные результаты. У каждого подростка после встреч со священнослужителями появляется шанс иначе взглянуть на свое поведение. Трудные подростки рассматривают его уже с позиции религиозных взглядов, что способствует их исправлению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117954-svyaschennoslujiteli-vstretilis-s-nesovershennoletnimi.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11804389/