Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии проходит конкурс на лучшее оформление световозвращающими аксессуарами детских санок

18 декабря 2017 года


В Заиграевском районе Бурятии стартовал конкурс на лучшее оформление детских санок световозвращающими аксессуарами.

С наступлением зимнего времени года и сокращением светового дня стали актуальными вопросы обеспечения безопасности детей дошкольного возраста, которых родители перевозят на санках. В виду особенностей своей конструкции детские санки практически незаметны для водителей, поэтому сотрудники ГИБДД предложили родителям дошкольников принять участие в мероприятии, пропагандирующем использование световозвращающих элементов.

Первыми участниками конкурса стали родители воспитанников детского сада «Ручеек» с. Эрхирик. Они украсили санки своих малышей яркими элементами и вместе с сотрудниками ГИБДД встречали взрослых около дошкольного учреждения. Они наглядно показали другим мамам и папам как светоотражатели делают видимыми их детей на дороге и могут обезопасить их. Взрослые были удивлены такой разнице и пообещали тоже принять участие в мероприятиях и украсить санки своих детей яркими наклейками.

До конца декабря Госавтоинспекция Заиграевского района проведет мероприятия и в других детских садах. Заявки на конкурс будут приниматься до 25 декабря, а лучшие работы отметят подарками и грамотами. Необходимо отметить, что, принимая участие в конкурсе, родители дошкольников не только обеспечивают безопасность своих детей, но и показывают пример законопослушного поведения на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1119020-v-buryatii-prohodit-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11841353/