Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Лермонтове задержаны трое граждан, подозреваемые в совершении серии краж из автомашин

17 января 2018 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Лермонтову обратились пятеро местных жителей, которые сообщили, что из их автомашин похищено имущество.

Сотрудниками полиции установлено, что трое молодых людей в ночное время совершили серию краж различного имущества из автомашин потерпевших. Общая сумма причиненного ущерба составила около 90 тысяч рублей.

В результате организованного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личности злоумышленников были установлены. Ими оказались трое жителей села Новоблагодарного. Подозреваемые задержаны и доставлены в городской отдел внутренних дел, где дали признательные показания.

В ходе проведения обысковых мероприятий часть похищенного имущества обнаружена и изъята по месту жительства одного из злоумышленников.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по городу Лермонтову материалы пяти уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) объединены в одно производство. Полицией проводится работа по установлению иных эпизодов преступной деятельности задержанных.

В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1136608-v-lermontove-zaderjanyi-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12045905/