Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе состоялось мероприятие, посвященное Дню делопроизводственной службы МВД России

17 января 2018 года


В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 215-летию со дня образования делопроизводственной службы МВД России.

Делопроизводственные отделы МВД России начали свою деятельность еще в начале 19 века. Именно тогда была учреждена первая канцелярия. Тогда же были составлены первые правила делопроизводства и положения о распределении должностных обязанностей. Официальная дата Дня делопроизводственной службы была установлена в 2003 году.

На сегодняшний день штатная численность делопроизводственной службы органов внутренних дел Ставропольского края составляет порядка 200 сотрудников, которые являются связующим звеном между подразделениями органов внутренних дел региона. Именно сотрудники и работники делопроизводства и режима решают вопросы документационного обеспечения, на них возложено осуществление контроля за исполнением принятых управленческих решений, работа с обращениями граждан и защита государственной тайны.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Владимир Хомутов, пожелав успехов в службе и семейного благополучия.

К поздравлениям присоединились руководители подразделений краевого Главка и представители Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

По традиции лучшим сотрудникам вручили почетные грамоты и благодарности. Не остались без внимания и ветераны делопроизводственной службы, которые посвятили этой работе всю свою жизнь, а теперь передают накопленный опыт по организации документационного обеспечения молодому поколению.

Специально к празднованию 215-ой годовщины сотрудники Управления делопроизводства и режима краевого Главка подготовили для гостей выставку, представив свою коллекцию техники, которая в разные годы помогала сотрудникам в повседневной работе.

Кроме того, накануне торжественной даты по инициативе руководства Управления делопроизводства и режима организован творческий конкурс стихов, в котором смогли поучаствовать дети сотрудников органов внутренних дел края. Ребята, победившие в конкурсе, уже получили заслуженные призы и благодарственные письма.

Праздничную атмосферу мероприятия поддержали артисты Культурного центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, которые выступили перед присутствующими с вокальными номерами.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1136703-v-stavropole-sostoyalos-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12047883/