Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в совершении серии краж и угонов транспортных средств

20 февраля 2018 года


На основании материалов уголовных дел, расследованных сотрудниками МО МВД России «Канский», суд признал мужчину 1984 г.р. виновным в совершении серии имущественных преступлений.

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции обратилась владелица одного из городских магазинов с сообщением о том, что неизвестный, разбив стеклянную входную дверь, проник в торговый зал, откуда похитил сотовый телефон и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий канские полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний молодой человек.

В ходе следствия, сотрудники полиции установили причастность злоумышленника еще к пяти преступлениям: кражи из частного дома, угоне автомобиля, а также трех попытках завладения отечественными транспортными средствами.

Сотрудниками МО МВД России «Канский» в отношении мужчины по каждому выявленному факту были возбуждены уголовные дела. Два по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 «Кража», одно – частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем» и по трем эпизодам по части 3 ст. 30, часть 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По итогам расследования материалы всех шести уголовных дел вместе с обвинительным заключением полицейские направили в суд. Суд вынес жителю Канска приговор в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1159537-v-krasnoyarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12340594/