Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские и общественники обратились к гражданам с просьбой быть внимательными во избежание краж личного имущества

20 февраля 2018 года


Накануне возле одного из супермаркетов, расположенных на территории областного центра, сотрудники полиции и представители Мурманского объединения общественной безопасности раздали мурманчанам специальные памятки по профилактике угонов автотранспорта и краж колясок, снегокатов, велосипедов.

В целях предупреждения противоправных действий гражданам рассказали о том, что в зимнее время года чаще всего кражи велосипедов, детских колясок и снегокатов происходят из подъездов домов, где владельцы оставляют свое имущество без присмотра. Чтобы оградить себя от преступных посягательств северянам посоветовали не оставлять свое имущество без присмотра на лестничных клетках, в общих тамбурах, на общих лоджиях, на улице и у торговых павильонов.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин полицейские и представители МООБ предложили жителям Мурманска соблюдать следующие правила: никогда не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания, избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, не оставлять документы и ценные вещи в салоне автомобиля.

Некоторые жители областного центра взяли профилактические памятки с собой и пообещали рассказать всем знакомым и друзьям о том, как не стать жертвами преступлений.

Мурманская полиция напоминает гражданам о том, что если в отношении Вас все же совершено преступное посягательство, немедленно сообщите о произошедшем в полицию по телефонам: 40-62-91 (дежурная часть УМВД России по г. Мурманску), 40-76-10 (ДЧ ОП № 1 УМВД России по г. Мурманску), 40-61-10 (ДЧ ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску), 40-60-10 (ДЧ ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску) или «02».

УМВД России по городу Мурманску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1159583-v-murmanske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12341816/