Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Сорска проводят проверку в отношении телефонного террориста

21 февраля 2018 года


Ночью в дежурную часть отделения полиции города Сорска поступило сообщение дежурного службы безопасности местного промышленного предприятия о том, что на его рабочий телефон позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что на территории одного из цехов заложено взрывное устройство. По тревоге был поднят весь личный состав Отделения МВД России по г. Сорску.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в числе которой находился сотрудник центра кинологической службы МВД по Республике Хакасия со служебно-розыскной собакой. Сотрудниками сорской полиции была оцеплена прилегающая территория предприятия, проведена эвакуация рабочих.

В ходе обследования взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы обнаружены не были.

Благодаря грамотным оперативным действиям сотрудников полиции было установлено лицо, сообщившее о заложенном взрывном устройстве. Им оказался 33-летний работник предприятия. Он пояснил, что находился на рабочем месте в состоянии опьянения и решил пошутить, чтобы проверить бдительность сотрудников службы безопасности.

Шутка молодого человека квалифицируется по ст. 207 УК РФ « Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В настоящее время полицейскими проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1159949-politseyskie-sorska-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12348512/