Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В краевой столице вновь зарегистрирован факт кражи денежных средств с банковской карты

21 февраля 2018 года


Полицейские Барнаула устанавливают личности злоумышленников, которые завладели банковской картой, рассчитывшись затем в торговых организациях.

Накануне, потерпевшая возвращалась на такси домой. Рассчиталась за услуги перевозчика наличными денежными средствами и вышла. Но, выходя из машины, забыла кошелек с деньгами и банковскими картами предположительно в салоне автомобиля. Пропажу не заметила. Утром на телефоне женщина увидела смс-собщения о списании денежных средств в различных местах. Всего было произведено 16 операций. Как оказалось карта бесконтактная и пин-код при расчете не нужен. Потерпевшая заблокировала карту и обратилась с заявлением в полицию. Сумма причиненного ущерба составила около 10000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции ведется разбирательство и устанавливаются все детали происшествия.

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям и гостям города Барнаула быть внимательными и бдительными. Не оставлять свои личные вещи и при пропаже сразу обращаться в полицию.

В настоящее время в городе Барнауле участились случаи мошеннических действий в отношении горожан и краж с банковских карт. Злоумышленники в своей преступной деятельности используют несколько различных схем, при помощи которых обманным путем похищают денежные средства у доверчивых граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1160242-v-kraevoy-stolitse-vnov.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12348887/