Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Приморском крае вынесен приговор обвиняемым в незаконной реализации шкуры амурского тигра

22 февраля 2018 года


Мировым судом города Дальнереченска вынесен приговор местным жителям, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных».

Ранее сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задержали двоих мужчин, пытавшихся реализовать шкуру амурского тигра. В роли «покупателей» выступили сотрудники полиции. Подозреваемые хранили шкуру в гаражном боксе на территории Дальнереченска и пытались продать ее за 3,6 млн рублей.

В ходе следствия доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению преступления. С целью возмещения причиненного государству экологического ущерба на их имущество наложен арест.

Суд признал подсудимых виновными. Одному из них назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, второму - 1 год 2 месяца исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного ежемесячно 10% в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1161089-v-primorskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12362267/