Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Шебалинского района подозревается в умышленном причинении вреда здоровью

23 февраля 2018 года


Участковому уполномоченному полиции отделения МВД России по Шебалинскому району от жителя села Ильинка поступило сообщение о том, что в ограде его жилого дома, был обнаружен 56-летний сельчанин, получивший телесные повреждения.

Участковый незамедлительно выехал по адресу указанному в сообщении, вызвав на место происшествия следственно-оперативную группу и скорую помощь. Медики, осмотрев мужчину, обнаружили у него несколько проникающих ножевых и колото-резанных ранений. Потерпевший был госпитализирован в центральную районную больницу.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что ножевые ранения потерпевшему причинил 48-летний местный житель, ранее совершавший преступления. Сельчанин был задержан в одном из жилых домов райцентра и доставлен в отделение полиции.

Предварительно установлено, что потерпевший, находясь в одном из сельских домов, распивал спиртные напитки с подозреваемым. В результате ссоры, между мужчинами произошла драка, после которой односельчане разошлись по домам. Спустя несколько часов, подозреваемый, желая отомстить за разбитое в драке лицо, пришел к дому потерпевшего. Во дворе частного домовладения между мужчинами вновь произошла ссора, в результате которой сельчанин достал нож и нанес потерпевшему несколько ударов в область живота и грудной клетки. С места преступления подозреваемый скрылся, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1161735-jitel-shebalinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12373428/