Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Центральном округе сотрудники полиции выявили и пресекли факты незаконной реализации алкогольной продукции

24 февраля 2018 года


Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Омску по поступившим обращениям граждан проверили торговые объекты на территории Центрального округа.

Так, на оптово-розничной базе на ул. 27 Северной продавец 1994 г.р. реализовывала алкогольную продукцию без маркировки и нанесения информации, предусмотренной российским законодательством, а также, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Еще один факт задокументирован сотрудниками полиции в павильоне на ул. 33 Северной. В данном случае женщина также продавала алкоголь без специального разрешения.

В результате осмотра торговых объектов полицейские изъяли из нелегального оборота более 1 000 единиц алкоголя различного наименования, 90 литров спиртосодержащей продукции.

По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

В настоящее время изъятый товар помещен в специализированный склад. Сотрудники полиции проводят дальнейшее административное расследование, собранные материалы для принятия решения будут переданы в суд и Управление Роспотребнадзора Омской области.

В 2017 году сотрудниками полиции пресечено 3 192 правонарушения в сфере предпринимательской деятельности, предусмотренных 14 Главой Кодекса РФ об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято свыше 11 400 литров алкогольной продукции и 46 900 пачек табачной продукции. По результатам рассмотрения собранных полицейскими материалов наложено штрафов на общую сумму более 18 млн.

В январе 2018 года должностными лицами УМВД России по Омской области пресечено 289 правонарушений данной категории.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1162134-v-tsentralnom-okruge-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12373919/