Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За сутки сотрудниками полиции пресечено два факта незаконного оборота наркотических средств

24 февраля 2018 года


23 февраля на улице Кочетова, при виде сотрудников патрульно-постовой службы и попытке скрыться от них, был задержан учащийся 11 класса школы с. Терлиг-Хая. При проверке и личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у подростка вещество с признаками наркотического. В ходе разбирательства выяснилось, что подросток изготовил и хранил вещество для собственного употребления.

Согласно справке об исследовании Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 2,19 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в значительном размере».

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий, в коридоре дома № 25 по улице Лопсанчапа, при попытке скрыться от сотрудников полицейскими патрульно-постовой службы был задержан подросток. При проверке и личном досмотре в кармане безрукавки, сотрудник полиции обнаружил фрагмент неправильной формы темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Подросток сознался, что вещество он изготовил для собственного потребления. Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество является гашишем, весом 8,72 грамма.

За незаконные изготовление, хранение, ношение наркотического средства в значительном размере в отношении вышеуказанного лица возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. В настоящее время подростки переданы под присмотр законных представителей.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1162159-za-sutki-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12376803/