Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Ширинского района управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения

20 марта 2018 года


Накануне около 10 часов вечера на 3 км автодороги «Туим-Чалгыстаг» инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ширинскому району был остановлен автомобиль ВАЗ-21120 под управлением 36-летнего жителя села Шира.

Поведение водителя показалось сотрудникам полиции подозрительным и они предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер не подтвердил состояние алкогольного опьянения. При этом у мужчины наблюдалось нарушение речи, изменение цвета кожных покровов, а восприятие окружающего задержанным не соответствовало реальной обстановке. Тогда полицейские предложили мужчине проехать в больницу для проведения медицинского освидетельствования.

Результат экспертизы показал, что водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения – он употребил синтетический наркотик.

В 2015 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По факту совершения очередного аналогичного преступления отделом дознания ОМВД России по Ширинскому району проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1177082-jitel-shirinskogo-rayona-upravlyal.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12564112/