Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги деятельности в первом квартале этого года

19 апреля 2018 года


В УМВД России по Архангельской области состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги деятельности органов внутренних дел региона в первом квартале текущего года. Отмечено, что криминальная ситуация в области остается стабильной. Сохраняется тенденция к снижению уровня преступности – общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 9%.

Меньше совершено убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, краж, поджогов, мошенничеств, вымогательств.

Спокойнее стало в общественных местах и на улицах городов и поселков. Почти на 18% сократился уровень подростковой преступности.

В то же время увеличились показатели общей раскрываемости, в том числе больше раскрыто противоправных деяний тяжкого и особо тяжкого характера.

Вместе с тем в оперативно-служебной деятельности имеется ряд недостатков, анализу которых на совещании было уделено особое внимание.

По традиции в торжественной обстановке начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков поздравил с присвоением очередных специальных званий и наградил сотрудников, достигших высоких показателей в служебной деятельности.

Звание полковник полиции присвоено начальнику ОМВД России по городу Северодвинску Сергею Анатольевичу Орехову.

Благодарностью Министра внутренних дел РФ награжден заместитель начальника отдела Следственного управления регионального УМВД подполковник юстиции Алексей Александрович Синицкий.

Приказом Министра внутренних дел РФ ценным подарком отмечен начальник отдела делопроизводства и режима областного УМВД полковник внутренней службы Сергей Васильевич Огиенко.

Благодарственное письмо Министерства финансов РФ за организацию и проведение мероприятий по профилактике мошенничества в рамках Четвертой Всероссийской Недели сбережений вручено коллективу отдела информации и общественных связей регионального УМВД.

Ряд руководителей служб и подразделений отмечены грамотами УМВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1197917-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12850962/