Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Неоднократно судимый житель города Самары подозревается в совершении очередного преступления

21 апреля 2018 года


Сообщение о преступлении поступило в полицию около шести часов вечера. Пострадавшая, 48-летняя жительница города Самары, рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что стала жертвой грабежа возле своего дома на ул. 22 Партсъезда: злоумышленник вырвал у нее из рук сумку и убежал.

По прибытию на место следственно-оперативная группа пообщалась с заявительницей, полицейские опросили граждан, которые могли стать очевидцами инцидента или обратили внимание на убегающего с женской сумкой мужчину, организовали мероприятия по исследованию прилегающей к месту преступления территории. В ходе отработки путей отхода злоумышленника во дворе одного из соседних домов полицейские обнаружили похищенные сумку и кошелек. При проверке выяснилось, что добычей грабителя, в конечном счете, стали денежные средства в размере 3000 рублей и сотовый телефон.

Впоследствии сотрудники уголовного розыска отработали места возможного сбыта похищенного сотового телефона, а также лиц, попадавших в поле зрения. Вскоре появились сведения о том, что предполагаемый грабитель проживает на территории областного центра и ранее неоднократно был судим. Дальнейшая проверка информации позволила выйти на след подозреваемого и задержать его. О данном гражданине известно следующее: ему 29 лет, нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, мошенничества и грабежа.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Судьба похищенного устанавливается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1199115-neodnokratno-sudimyiy-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12847479/