Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Похищенных коров вернули владельцу

24 апреля 2018 года


Сотрудники полиции задержали группу скотокрадов из Балейского района, которые совершили хищение коров в Оловяннинском районе.

В ОМВД России по Оловяннинскому району поступило сообщение о том, что трое неизвестных на автомашине «ВАЗ» похищают коров из стада, находящегося на вольном выпасе. Свидетель преступления смог назвать номер автомобиля.

С целью проверки полученной информации сотрудники полиции оперативно установили владельца машины, которым оказался житель Балейского района. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по месту жительства владельца транспортного средства. В результате совместной слаженной работы сотрудников полиции Оловяннинского и Балейского района злоумышленник был задержан. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи крупнорогатого скота двух глухонемых работников подозреваемого. Три похищенные коровы изъяты у злоумышленника. От него получены признательные показания. В настоящее время установлен владелец скота, похищенные животные возращены.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанных еще к двум аналогичным преступлениям. По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1200193-pohischennyih-korov-vernuli-vladeltsu.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12888280/