Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Осторожно мошенники! Житель Чебоксар лишился денег при покупке билетов на концерт известной российской группы

25 апреля 2018 года


Мужчина сообщил преступникам реквизиты своей банковской карты.

24 апреля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 27-летний молодой человек, заинтересовавшийся объявлением о продаже билетов на концерт известной группы, которая приедет в Чебоксары в ближайшем будущем.

Выгодное предложение было опубликовано в социальной сети. Позвонив по указанному номеру телефона, потерпевший узнал о способе оплаты и получения билета. Молодой человек назвал собеседнице номер своей банковской карты и код, поступивший на телефон в ходе разговора. Воспользовавшись этой информацией, злоумышленники похитили у чебоксарца 9 000 рублей.

По данному факту сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

УМВД России по городу Чебоксары напоминает гражданам, что не стоит разглашать реквизиты своих банковских карт и, тем более, называть кому бы то ни было пароли, поступающие на ваш номер телефона. Зная комбинации этих цифр, злоумышленники легко могут воспользоваться всеми сбережениями, имеющимися на ваших счетах.

По информации УМВД России по г. Чебоксары



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1201294-ostorojno-moshenniki-jitel-cheboksar.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12904751/